1. Дополнительная информация
  2. Безопасность

Безопасность в школе обеспечивается следующими средствами:
• системой автоматической сигнализации возникновения задымления и возгорания
• системой громкоговорящей связи (оповещения)
• системой оповещения МГРС
• круглосуточным постом охраны.
Пост охраны оборудован:
• кнопками тревожной сигнализации;
• системой видеонаблюдения, из 9 камер, их работоспособность ежедневно проверяется;
• средствами защиты органов дыхания;
• средствами мобильной связи (для связи между сотрудниками дежурной смены, представителем администрации и дежурным по ЦОУО);
• металлодетектором ;
• электрическим фонарём
Ежедневно, прошедший лицензирование, сотрудник ЧОП проверяет здание школы и состояние всех дверей, ведущих в здание, доступ в подвальные и чердачные помещения, а также опечатывание этих помещений. Также в его обязанности входит мониторинг состояния территории исправность ограждения школы, освещение пришкольных площадок в ночное время.
Сотрудники школы регулярно проходят обучение по предупреждению чрезвычайных ситуаций,100% контингента педагогов умеют оказывать квалифицированную первую медицинскую помощь.
За последний год благодаря продуманной системе дежурств учителей и администрации число несчастных случаев среди участников образовательного процесса заметно сократилось.

Информационная безопасность: о правилах поведения в социальных сетях

Памятка для детей и родителей: "Что такое цифровая грамотность"

Информационная безопасность: рекомендации родителям по защите детей в Интернете