Театральная неделя 02.04.2024

Всем известно, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость, и другие)..
Последня неделя марта в нашем садике прошла волшебно и радостно, в группах царила сказочно-театральная атмосфера. Малыши показали себя настоящими артистами - цыплята, лягушата, котята весело играли, танцевали и помогали маленькому цыпленку найти свою маму.
Ребята средней группы превратились в кукловодов и показали кукольный спектакль "В траве сидел кузнечик" по авторскому сценарию воспитателя нашего комплекса Анны Кайдаловой, которая и кукол сшила для спектакля. Эта удивительная история с кузнечиком имела счастливое продолжение благодаря крепкой дружбе всех друзей кузнечика, которые спасли его от лягушки...
В группе Гкп малышки с большим интересом смотрели кукольный спектакль "Теремок" и познакомились с пальчиковым театром.
Театрализованные постановки помогают решать многие актуальные проблемы в воспитании дошкольника:
развивают художественно-эстетический вкус, коммуникативные способности, речь, память, внимание, воображение, создают положительный эмоциональный настрой.